С 20 по 22 мая года на «ВВЦ» прошел 10-й Юбилейный Московский Международный инновационный форум «Точные измерения – основа качества и безопасности’2014», приуроченный к Всемирному дню метрологии.

В рамках конкурса Всероссийской выставочно-конкурсной программы «За единство измерений» на соискание Золотой медали 10-й Международной выставки средств измерений, испытательного оборудования и метрологического обеспечения «METROLEXPO-2014» ТГУ награжден золотой медалью с вручением диплома Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (РОССТАНДАРТ).

Медаль вручена за высокое качество продукции и точность цифрового рентгеновского 3D-микротомографа (руководитель - Владимир Сырямкин (ФИТ ТГУ), авторский коллектив - Евгений Богомолов, Артем Буреев, Дмитрий Жданов, Семен Клестов, Михаил Куцов, Артем Осипов).

Доклад «Цифровой рентгеновский 3D-микротомограф» был представлен в деловой программе 6-го Московского Международного симпозиума «ТОЧНОСТЬ. КАЧЕСТВО. БЕЗОПАСНОСТЬ», секции «PromMetrol/Промышленная метрология. Содействие в продвижении современного оборудования и инновационных технологий в российскую промышленность для производства конкурентоспособной и высокотехнологичной продукции соответствующей мировому уровню».

Для справки. Московский Международный форум «MetrolExpo» является крупнейшим специализированным мероприятием в области обеспечения точности, качества и безопасности технологических процессов производства и готовой продукции.10-ый Юбилейный Московский международный инновационный форум «Точные измерения - основа качества и безопасности» проводится в поддержку государственной политики в области модернизации и технологического развития экономики России.

 

Источник