С 13 по 15 мая команда ФИТ выезжала для проведения мастер-классов школьникам в МБОУ Тогурской СОШ.

Для ребят были проведены индивидуальные уроки для получения начальных навыков по программированию и эксплуатации беспилотников, а также проведен конкурс на решение инженерных задач с использованием беспилотников.

Участникам предстояло выполнить ряд имитационных задач из области Цифрового земледелия, используя навыки сборки, пилотирования и программирования беспилотников.

Возраст участников  от 11 до 18 лет (5-11 классы).

Целью проведения подобных соревнований является развитие инженерно-технического мышления, а также расширение круга профессионального и увлеченного сообщества в области создания и эксплуатации беспилотных систем на региональном и федеральном уровнях.

Данное мероприятие было проведено в интересах реализации проекта Передовая инженерная школа «Агробиотек».