Объявлен конкурс на соискание звания «Лауреат Премии Законодательной Думы Томской области» 2022 года:

Конкурс проводится по трем направлениям:

• Естественные науки (в т.ч. медицина и физ-мат. науки)
  • Гуманитарные науки
  • Технические науки (в т.ч. архитектура)

В конкурсе могут принимать участие:

• студенты (бакалавриат, магистратура, специалитет)
  • молодые ученые (аспиранты, научные работники, преподаватели).

Возраст соискателей не должен превышать 35 лет на 21 октября 2022 года.

Обратите внимание, что категория конкурса "юные дарования" относится только к школьникам!

На конкурс представляются следующие документы:

• анкета соискателя, заполненная в электронном виде на сайте Законодательной Думы Томской области https://laureate.duma.tomsk.ru распечатанная и подписанная соискателем, с отметкой о согласии на обработку персональных данных;
  • выписка из протокола заседания университета (готовится через Молодежный центр!)
  • мотивированное представление, характеризующее достижения соискателя; (в двух экземплярах: одно подписанное на факультете научным руководителем (на бланке факультета), второе - неподписанное, оформленное на имя Ворожцова А.Б. на бланке ТГУ, отправить на почту akininamarija@yandex.ru)
  • приложение к мотивированному представлению, оформленное по шаблону. Каждую страницу приложения необходимо обязательно заверить в деканате вашего подразделения.
  • копии публикаций в изданиях, входящих в базы Scopus или Web of Science (WOS), в российских и зарубежных журналах и изданиях, входящих в перечень ВАК, монографии, прочие публикации; нужно обязательно приложить скриншоты с e-library, Scopus, WOS, подтверждающие уровень ваших публикаций, а также сделать разделитель для WOS и Scopus (пример в прикрепленных документах).
  • копии дипломов, полученных за доклады, сделанные на зарубежных, международных, всероссийских и иных конференциях;

!Рекомендуем AOP, IOP и сборники конференций входящие в Scopus или Web of Science относить в графу "зарубежные конференции"

• копии документов, подтверждающих создание объектов интеллектуальной
    собственности: патенты, свидетельства о регистрации программного продукта, акты
    внедрения;
  • копия автореферата диссертации на соискание ученой степени кандидата или
    доктора наук;
  • копии документов, подтверждающих членство в коллективе по выполнению научно-исследовательских работ НИР и ОКР;
  • копии документов, подтверждающих получение именных стипендий, стипендии
    Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, стипендии фондов, организаций и т.д.;
  • копии документов, подтверждающих победы в конкурсах, международных,
    всероссийских, региональных и студенческих олимпиадах различного уровня.

Участники конкурса (за исключением студентов) вправе представить на конкурс документы, подтверждающие их достижения, за пять лет, предшествующих дате подачи документов на конкурс. Студенты вправе представить на конкурс документы, подтверждающие их достижения за весь период обученияАспиранты - молодые ученые (не студенты)!

Требования к оформлению:

• Анкета расположена первой после титульного листа.
  • На анкете нужно проставить подписи и даты на каждой странице, на последней странице – две подписи и даты. Подписи не в прямоугольничках (это место для наклейки с вашим регистрационным номером), а в графах рядом с датами!
  • Руководитель организации на первой странице анкеты - Галажинский Э.В.
  • Заверять копии документов не нужно! Но в в портфолио их нужно расположить в порядке, указанном в приложении к мотивированному представлению.
  • В список прилагаемых документов включены ВСЕ статьи, грамоты, дипломы и проч, что прилагается в качестве портфолио
  • Укажите научного руководителя (даже если вы подаетесь как молодой ученый и у вас официально уже нет научного руководителя)
  • Портфолио необходимо оформить в скоросшивателе (без мультифоры) либо аналогичной папке. (Портфолио не должно быть представлено просто нескрепленной стопкой бумаги, но и сшивать его как ВКР не нужно! Помните, что после сдачи туда будут добавляться выписка и мотивированное представление)
  • Для каждого раздела портфолио нужно сделать разделители в соответствии с приложением (просто лист бумаги с названием раздела). Это делается для удобства проверки портфолио экспертами.
  • Не указывайте одну и ту же статью дважды (даже если это перевод). Вам нужно указать только один вариант каждой статьи (тот, что выше рейтингом) и в скобочках рядом можете указать, что есть также перевод этой статьи с таким-то рейтингом.

В статьях, приказах и др. документах, свою фамилию выделяете маркером!!!!

Также обращаем ваше внимание, что повышенная академическая стипендия - это внутривузовская стипендия и в портфолио ее прикладывать не нужно!

Для участия необходимо подать полный пакет документов в Молодежный центр ТГУ (научная библиотека ТГУ ауд. 64/2) до 21.10.2022 включительно. А также на почту akininamarija@yandex.ru необходимо отправить:

• Мотивированное представление в формате .doc
  • Приложение к мотивированному приложению
  • Анкету, выгруженную с сайта Думы
  • Информацию о научном руководителе (ФИО, подразделение и статус)

В теле письма указать ваши ФИО и статус (например, магистрант 2 года обучения факультета иностранных языков.

Тему письма указать в формате "Премия ЗД ТО 2022 {Фамилия участника}")

Шаблоны для оформления пакета документов находятся во вложении.

Уважаемые соискатели! В Законодательную Думу Томской области по техническим причинам не поступают электронные сообщения с почтового ресурса gmail.com, в этой связи просим в Анкете конкурсанта указывать электронный адрес, зарегистрированный на любом другом почтовом ресурсе.

По вопросам обращаться по электронной почте akininamarija@yandex.ru или по телефону 785-105 (в рабочее время).